Размышления о доверии к частному инвестору, требующему ежемесячные платежи после подписания договора

• г. Москва

Решила взять в долг у частного инвестора. Но есть один нюанс, просит после подписания договора внести ежемесячный платёж.Стоит ли доверять?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Ответ на этот вопрос не столько в сфере юриспруденции, сколько в сфере здравого смысла. Если Вы хотите получить от инвестора финансирование, то почему Вы должны платить ему ДО того как получили от него деньги?

С вероятностью в 99,9% процентов этот инвестор является мошенником.

Если вы правильно укажете все условия в договоре, то опасаться нечего

Указывайте подробно сроки платежей, если просит-можете внести с обязательным отражением в условиях договора, (что платёж также идет в счет оплаты долга), естественно с выдачей отчётных документов, но-только после выдачи займа

До получения денег-какая может быть оплата?

Вы, Алеся, главное - прочитайте, перед тем как подписывать. А то получится, что не только ежемесячный платеж внести придется, но и делать это регулярно, а потом ещё и имущество заложить. Рекомендую обратиться к юристу. Доверять однозначно не стоит.

Здравствуйте, Алеся! Не стоит доверять - предложите "инвестору" удержать этот первый взнос при перечислении Вам займа и "инвестор" тут же испарится, это распространенная мошенническая схема.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Здравствуйте уважаемая Алеся, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь только после этого можно вам с точностью сказать что вам делать а что нет.