Как проверить частного инвестора перед взятием денег в долг - мошенники и защита от них

• г. Москва

Я хочу взять денег у частного инвестора. Инвестор прислал по электроной почте свой паспорт с пропиской, свой Инн, свою фото с паспортом в руке, а так же скриншот, какой у него капитал. Хочет обезапасить и просит внести определеную сумму на его банковскую карту, и пишет, что ничего личного. Сумма котору внесу возвратиться с основной суммой, которая вернется после предоплаты, можно ли ему доверять в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет. Как вы себе представляете это? Паспортные данные скорее всего левые и купленные, а деньги вы отправите и больше не увидите.

Это мошенничество, денег своих не увидите как и кредита.

Здравствуйте!. Пахнет реальным мошенничеством (ст. 159 УК РФ). Предлагаю обратиться в личку к любому опытному адвокату сайта и он на платной основе поможет Вам проверить этого человека. Вы при этом перешлете адвокату все данные того лица. Услуга еще раз говорю - платная.

Ничего Вам никогда не вернется. Просто имейте это в виду.

Никакой суммы никто Вам не перечислит и не собирается перечислять. Смысл деятельности этих "инвесторов" именно в том, чтобы платили эти суммы им и до свидания.