Оформление авто, при наличии супруги без прав, гражданства России, иностранного супруга с РВП и правами, приобретение в др. городе России и возможность супругу выезжать без собственника авто - Руководство

• г. Москва

Какова схема оформления авто, если: супруга (гражд. России) не имеет прав, регистр-ия будет на нее, супруг (не гражд. России) имеет рвп, права есть, авто приобретается в др.городе России, будет пригоняться к месту жительства и регистрации, возможно ли будет супругу выезжать в др.города России без собственника авто.

Укажите все необходимые моменты, которые нужно будет учесть в результате покупки авто, чтобы не нарушить закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Автомобиль может быть оформлен на лицо у которого отсутствует водительское удостоверение, то есть на супругу. Для того чтобы другой водитель мог использовать данные ТС нужно будет оформить страховку где будет указано это лицо и он сможет свободно передвигаться по территории РФ.