Как поступить, если попал в ДТП на служебном ТС и требуется полное возмещение ущерба

• г. Астрахань

Я попал в ДТП на служебном ТС скорая помощь. Взорвался неожиданно переднее левое колесо и совершил наезд на железобетонное временное ремонтное ограждение, в результате получил значительные механические повреждения ТС.Теперь руководство требует полное возмещение ущерба ТС.Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Заир!

Не зная условий Вашего трудового договора сложно точно ответить на Ваш вопрос.

Указана ли в нем полная материальная ответственность за вверенное Вам имущество?

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на колесо от автомобиля, который на 10 минут до моего наезда попал в дтп, В гаи сказали что виноват я сам. Мог ли я предъявить иск владельцу автомобиля на возмещение ущерба.

Что мне делать? Каско задерживает деньги за ремонт машины, попала в дтп 10 мая (повреждение с левой стороны, где переднее левое колесо). Сегодня уже 24 июня, а машину еще даже не начали делать. Спасибо за ранее.

Я ехал на служебном автомобиле Toyota Camry на трассе сбил собаку которая выбежала внезапно, передо мной, я двигался со скоростью 90 км. В результате столкновения был значительный ущерб служебному автомобилю. На данный момент руководство компании требует частичное возмещение в размере 50 тысяч рублей. Правомерно ли требовать с меня возмещение этого ущерба.

Во время движения на своей машине со встречной машины отрывается заднее левое колесо и бьет мне в левое переднее колесо и бампер. Нанесены значительные повреждения, автомобиль не на ходу. ГИБДД оформило все документы. При подаче документов в страховую их сотрудник мне заявил что мой случай не является страховым и выплаты мне не положены. Разве он прав? Ведь факт ДТП зафиксирован. И с кого мне тогда требовать возмещения ущерба? Заранее спасибо.

Совершил наезд на камень лежащий на трассе, после чего мой автомобиль получил механические повреждения (взорвались оба колеса, вмят порог, сработала подушка безопасности) могу ли я взыскать ущерб с дорожной службы?

Мой автомобиль стоял у дома в жилой зоне. В него ударился другой автомобиль. Удар пришелся в правые шину колеса, крыло и часть бампера. В справке о ДТП указаны бампер, крыло и скрытые повреждения (колесо не указано, т.к оно не повреждено). После ДТП я заметил нарушения в правом колесе (сход-развал). Страховая компания отказывается оплачивать мне ремонт передней подвески (удар по шине колеса). Но у меня есть фотографии с места проишествия, где четко виден отпечаток на шине колеса в результате удара, отчего и колесо немного вывернуло). Могу я как-то заставить страховую компанию возместить мне ущерб в том числе и ремонт подвески (за правым колесом)? Водитель другого автомобиля как ни страно не виновен (...не учел габариты своего автомобиля в результате чего совершил наезд...)

Вопрос по ОСАГО, попал в аварию.. виновником признан другой участник... мой автомобиль помимо видимых повреждений кузова получил скрытые повреждения по ходовой части (удар пришёлся в правую дверь, переднее крыло, порог и переднее колесо), в справке о ДТП указано о наличии всех видимых повреждений кроме колеса, о котором я просто не подумал когда всё оформляли, также указано о возможных скрытых повреждениях. При подаче заявления в страховую компанию мне намекнули, что поскольку в справке нет колеса, то значит машина на ходу. Вызванный мною независимый эксперт сказал, что страховая компания отклонит претензии по скрытым повреждениям ходовой части, поскольку нет колеса в справке.? Можно ли как то оспорить и привязать к делу эти скрытые повреждения.? Ведь на самом деле логики здесь никакой нет, авто реально не в состоянии двигатся (с места ДТП еле-еле дотащил на троссе со скоростью 5 км/ч на 1 км... дикий скрежет в колесе, руль заваливается вправо, из коробки передач течёт масло... не мог же я с такими повреждениями передвигатся до ДТП).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь гуляла с собакой, собака сорвалась с поводка и побежала к проезжающей мимо машине, стала кусать за переднее левое колесо, водитель ее видел, но не остановился. Собака попала под переднее левое колесо. Водительпереехал ее колесом и остановился. У собаки 2 перелома и раздробление таза. Требуется лечение и операция. Возможно ли водителя привлечь к административной ответственности и возмещению ущерба на лечение, а так же моральный вред.

На рабочей машине совершил наезд на столб, ДТП зафиксировано не было. Машина застрахована по ОСАГО. Работодатель требует возмещение ущерба в полном объеме. Крав ли он.

Произошло ДТП, в результате которого произошел удар в левое заднее крыло ВАЗ 21099 2004 г. в. и автомобиль правой стороной ударился о бордюрный камень. В справке о повреждениях перечислены: левое заднее крыло, левый фонарь, задний бампер, возможны скрытые повреждения. При осмотре в страховой компании виновника ДТП были учтены видимые повреждения и назначена дополнительная экспертиза скрытых повреждений независимой экспертной компанией. На дополнительном осмотре установлено, что подлежат замене: задняя балка, правый рычаг передней подвески.

Страховая компания отказывается оплачивать ремонт задней балки и правого рычага передней подвески, т.к. в справке о повреждениях ничего не указано про повреждения колес. Говорят что, возможно, эти повреждения не относятся к этому ДТП. До этого случая на автомобиле повреждений не было, и в ДТП не участвовал. Страховой выплаты не достаточно для восстановления перечисленных повреждений. С решением СК я не согласен. Посоветуйте, что нужно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение