Возможно ли распечатывать документы с синей печатью и подписью в полиграфии?

• г. Рязань

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли распечатывать в полиграфии документы/грамоты с синей печатью и подписью (если печать не гербовая, а ип, ооо или детского сада, школы) или делать цветные копии?“

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Михайловна.

Как правило, при распечатке таких документов в полиграфии сразу же предупреждают, что оригиналом это не будет являться. И вам такой документ обязательно нужно заверять с проставлением грифа "Копия", если предъявлять в какую-либо организацию будете.

Спросить
Пожаловаться

Насколько законно приложение к иску копии доверенности руководителя с с обычной печатью банка? То есть подпись руководителя и кому он доверяют представлять интересы, не синей ручкой (а копия). Рядом синяя, не гербовая печать банка. По срокам она дана до 12.2022 г. Фактически можно много что напечатать дома на компьютере и в канцелярии банка поставить печать.

На копии документа Организации - какую печать ставить (печать-на документы; копия верна; или гербоваю организации)?

Здравствуете.

Я как продавец в лице ООО подписал договор с покупателем в лице ООО. Отправил скан со своей подписью и печатью. Покупатель распечатал скан и поставил свою подпись ручкой и оригинальную печать на договор. Будет ли договор являться правомочным, если я поставлю свою подпись и синюю печать рядом с черно-белой подписью и печатью своего ООО.

В материалах дела находится Копия доверенности на представление интересов истца. На этой копии доверенности не четкая печать. Должна ли копия печати дублироваться синей печатью с подписями? Если это нарушение, то на какие нормы права ссылаться?

Здравствуйте. Сегодня обратилась в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии. Принесла справки с прежних мест работы и на одной из справок стоит не гербовая печать. А печать для документов (справка из школы-интернат города Татарска Новосибирской области). Пенсионный фонд эту справку не принимает говорит должна быть гербовая печать. Но директор школы утверждает, что у них только эта печать, а гербовую они сдали и все документы заверяют печатью для документов. Но пенсионный фонд настаивает на гербовой печати или предоставить документ подтверждение или основание. Как мне быть и прав ли пенсионный фонд требуя гербовую печать? Спасибо.

Наша организация сейчас использует смешанный документооборот (часть документов переведены на электронное движение, часть - бумажное). При передаче документа в электронном виде я сканирую копию с синей печатью и отправляю. При распечатке на принтере такой копии, печать получается черной. Вот одинаковые ли по значимости и силе эти копии, или цвет печати имеет значение? Спасибо!

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, если подавать документы (копии) по ООО в арбитражный суд как они должны быть заверены? Достаточно ли будет участнику общества поставить копия верна, роспись и печать общества, а выписка с сайта ИФНС пойдет или надо заказывать в налоговой с печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли договор поставки подписанный поставщиком и заверенный синей печатью подлинным если печать покупателя в скан копии. И имеет ли он юридическую силу?

Сын получил Аттестат в школе, а там стоит гербовая печать знакомая сказала, что институты не принимают с гербовой печатью правда это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение