Нарушение установленного надзора после освобождения из тюрьмы и смена имени и фамилии - юридические последствия и возможные сроки давности

• г. Москва

У меня случился казус 31.12.2014 я освободился из мест лишения свободы, до носточнаст времени (31.05.2018) у меня не было не какого надзора, а теперь вызывают в суд для того чтобы вменить надзор, но я сменил фамилию и имя (так как не мог устроится на работу пришлось менять имя и фамилию, как мне быть на работе стали коса смсмотреть на меня И если сроки давности для вменения надзора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Быть Вам обычно - идти в суд и участвовать в рассмотрении заявления органа полиции об установлении адмнадзора. Сроки адмнадзора ограничены сроками погашения Вашей судимости, т.е. если судимость погасится до его установления - надзор не установят, а если не погасится - установят на срок до погашения судимости.

Здравствуйте,

Вам придётся пойти в суд. Не идти Вы не можете. На работу предоставьте повестку в суд, не вдаваясь в подробности. Скажите, в качестве свидетеля вызывают. Если чувствуете себя неуверенно, идите с адвокатом.