Будут ли аннулированы штрафы ГИБДД после 2 лет и 10 дней?

• г. Казань

Такой вопрос. У меня имеется довольно приличная сумма штрафов за неоплаченную парковку, свыше 10000 т. р. известно, что после 2 года и 10 дней со дня получения, анулиурются штрафы гибдд. В данном случае так же будет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 31.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Статья 31.10. Окончание производства по исполнению постановления о назначении административного наказания.

2. Постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение не производилось или произведено не полностью, возвращается органом, должностным лицом, приводившими постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление, в случае:

...3) если истек срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания, предусмотренный статьей 31.9 настоящего Кодекса.

Все зависит от активности судебного пристава-исполнителя ФССП России.