Поставил машину сразу после поворота до знака Платная парковка! Пришёл штраф за неоплаченную парковку! Это законный штраф?

• г. Москва

Поставил машину сразу после поворота до знака Платная парковка! Пришёл штраф за неоплаченную парковку! Это законный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Разница невелика-нарушениеправил парковки (на углу ставить а/м нельзя) и неоплата парковки.

Спросить
Пожаловаться

Стоит знак платная парковка, тоесть вдоль улицы, вдоль бордюра. Машина стояла справа, не на парковке, можно сказать на газоне (но там его нет, укатанный снег) пришел штраф за неоплаченную парковку. Считается ли это место платной парковкой?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Лубянский проезд д.23 стр.1, одностороннее движение, вверх к Политехническому музею. В начале проезда стоит знак Платная парковка 1007, через 10 м после него стоит знак Платная парковка для грузовых авто. Моя машина стояла в 30 м после знака Платная парковка для грузовых авто. Никаких других знаков нет. Следующий знак Платная парковка стоит 10 м дальше от места, где я поставил машину. Получил штраф 2500 т.р. за неуплату парковки. Считаю, что в данном месте из-за ошибки городских властей парковка бесплатная, т.к. действия знака о платной парковки для грузовых авто закончился, а нового знака нет. Прав ли я? С уважением, Виталий.

Пришёл штраф за неуплаченную парковку. Фото нет и не указано местора положения парковки. В этот день нигде на парковке не была. Что делать?

Ехал по улице, повернул направо. На этой улице дорога - полоса туда и полоса обратно, без разметки. С права знак остановка запрещена, поэтому запарковался слева. Далее подороге через 8 метров знак парковка для инвалидов. Еще через 20 метров знак плтная парковка. Через месяц прищел штраф за неоплаченную парковку-2500. законно ли это ведь я даже не доехал до этого знака метров 30. даже до парковки для инвалидов не доехал. Подскажите как обжаловать решение административной комиссии.

Пришли штрафы за не правильную парковку. Раньше в том месте парковка была разрешена, знак повесили высоко, , но есть карман для машин, парковка сразу после поворота. И увидеть знак сложно, можно ли оспорить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Пришёл штраф за неоплаченную парковку, но знака ДО парковки нет (проверила). Как оказалось, есть только на выезде знак, говорящий о том, что мы выезжаем из зоны платной парковки. Могу ли я обжаловать данный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение