Наследство комнаты после смерти сестры - права родственников и причины отсутствия действий в течение 10 лет

• г. Ногинск

10 лет назад у меня умерла сестра у нее была комната купля продажа была оформена на нее она прописала туда своего мужа они на тот момент были в разводе он в наследство не вступал почему мы 10 лет не чего не делали такие были отношения с ним не хотели вчера он умер имеют ли его родственники какое нибудь право на наследство я родная сестра у нас еще живая мама.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, в настоящее время такое имущество должно быть признано выморочным, которое переходит в муниципальную собственность. Ваша мама, являясь наследником первой очереди, должна была вступить в наследство после смерти Вашей сестры. Теперь вы можете попытаться восстановить пропущенный срок для вступления в наследство на эту комнату, но для это нужны уважительные причины. Регистрация по месту жительства бывшего мужа Вашей сестры не являлось препятствием для вступления в наследство в установленный законом срок.

Удачи Вам

Здравствуйте, Алёна!

Необходимо в судебном порядке восстанавливать сроки на вступление в право наследования и через суд вступать. Бывшего мужа Вашей сестры в судебном порядке возможно выписать. Я приглашаю Вас на бесплатную очную консультацию.

С уважением,