Если я не прав, будьте добры пояснить когда истёк этот срок, и сослаться на официальный документ?

Просьба, разъяснить:

мне отказывают в регистрации автомобиля в ГИБДД, т.к. паспорт старого образца. Действителен ли на сегодняшний момент старый паспорт, ведь срок дествия старых паспортов продлён. Если я не прав, будьте добры пояснить когда истёк этот срок, и сослаться на официальный документ.

Спасибо.

Вопрос от 19.02.2004, 17:05

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей,

Срок действия старых паспортов действительно продлен до 1 июля 2004 г.

С уважением

Н. Викторова

Постановление Правительства РФ от 23 января 2004 г. N 35

"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828"

Правительство Российской Федерации постановляет:

В абзаце третьем пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст.3444; 1999, N 41, ст.4918; 2001, N 3, ст.242; 2002, N 4, ст.330; 2003, N 27, ст.2813) слова: "до 31 декабря 2003 г." заменить словами: "до 1 июля 2004 г.".

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Касьянов

Спросить

Вам неправомерно отказывают в регистрации, ссылаясь на недействительность паспорта старого образца. Действительно, срок действия старых паспортов продлен до 01 июля, соответственно до этого периода паспорт старого образца действителен и имеет законную силу.

С уважением,

Спросить

Похожие вопросы

Будут ли какие страны отказывать в визе обладателям старых паспортов?

Как быть в такой ситуации. В апреле 2008 г. У меня заканчивается срок действия загран. Паспорта. В нашем ОВИРЕ еще не делают биометрические паспорта. Вопрос если я сейчас сделаю паспорт старого образца будет ли он действителен до окончания срока его действия (т.е. 2008+5= 2013 год.) или придется его менять на биометрический раньше окончания срока.

Будут ли какие страны отказывать в визе обладателям старых паспортов?

Читать ответы: 1 Вопрос от 15.01.2008

Как мне поступить, ведь мне нельзя менять паспорт до получения гражданства РФ?

Я гражданка Узбекистана, Имею ВНЖ в России, сейчас в Узбекистане идет замена старых паспортов на биометрические до 31.12.2015 г, у меня паспорт старого образца действителен до 2018 года. Как мне поступить, ведь мне нельзя менять паспорт до получения гражданства РФ? Заранее благодарю!

Читать ответы: 1 Вопрос от 13.09.2015

2.Как я должен поступить со старым автомобилем, на время, его продажи т.к мне необходимо снять старые номера?

Хочу оставить свои номера, но старый автомобиль еше не продан.

1.Как я могу забрать свои номера со старого автомобиля.

2.Как я должен поступить со старым автомобилем, на время, его продажи т.к мне необходимо снять старые номера.

Читать ответы: 2 Вопрос от 16.08.2018

Является ли мой старый паспорт действительным?

В связи с постановлением правительства рф от 23 января №35 продлен срок обмена пасортов старого образца на паспорт гражданина рф до 1-го июля 2004 г, является ли старый паспорт действительным до 1-го июля 2004 г?

Читать ответы: 3 Вопрос от 01.02.2004

Но значит ли это, что паспорт старого образца после этого срока недействителен?

Будьте добры, подскажите, действительны ли после 31.12.03 г. паспорта старого образца? Вроде бы согласно в Указе Президента прописано, что паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина Российской Федерации, а Постановлением Правительства МВД РФ предписано осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации. Но значит ли это, что паспорт старого образца после этого срока недействителен, ведь срок относится в сущности только к осуществлению реформы органами МВД, а про обязанности граждан заменить паспорт в эти сроки ни слова?

Читать ответы: 1 Вопрос от 09.01.2004

Как мне совершить данное действие - регистрацию старых номеров на новый автомобиль и получить новые госномера на старый автомобиль?

С праздником. Я собираюсь приобрести новый автомобиль и хочу сохранить за ним госномера своего старого автомобиля. Продавать или нет старый автомобиль еще не решил. Как мне совершить данное действие - регистрацию старых номеров на новый автомобиль и получить новые госномера на старый автомобиль?

Читать ответы: 1 Вопрос от 04.11.2015

Недавно я узнала, что со старым паспортом возможно подать документы на гражданство?

У мужа вид на жительство до марта 2019. Соответственно до этого срока регистрация. Национальный паспорт старого образца. Недавно я узнала, что со старым паспортом возможно подать документы на гражданство. Так ли это?

Читать ответы: 1 Вопрос от 20.04.2016

Как быть, если заставили поменять действительный паспорт?

Вечер добрый! Я гражданин Узбекистана, живу в РФ имею вид на жительство, Паспорт Узбекистана действителен до 2032 г. Президент Узбекистана дал указ до 2015 г поменять старые паспорта на биометрические, после 2015 старый паспорт якобы не действителен. В 2016 г буду подовать на гражданство РФ, будет ли старый паспорт недействителен в РФ, если я не выехал и не поменял паспорт. Зарание СПАСИБО!

Читать ответы: 1 Вопрос от 27.06.2014

Сказали, что могут зарегистрировать только когда поменяю старый паспорт на новый?

Я гражданин р. Узбекистан. Получил ВНЖ 22.06.2016 г. по паспорту старого образца. Он у меня бессрочный так как мне сейчас 51 год. Сразу как получил Веж зарегистрировал своё пребывание в РФ до 24.06.2017 г. Вчера подал документы в ФМС для продлени регистрации на весь срок ВНЖ, но мне отказали так как паспорт старого образца. Сказали, что могут зарегистрировать только когда поменяю старый паспорт на новый. Как мне быть?

Читать ответы: 1 Вопрос от 22.06.2017
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение