Если я не прав, будьте добры пояснить когда истёк этот срок, и сослаться на официальный документ.

• г. Москва

Просьба, разъяснить:

мне отказывают в регистрации автомобиля в ГИБДД, т.к. паспорт старого образца. Действителен ли на сегодняшний момент старый паспорт, ведь срок дествия старых паспортов продлён. Если я не прав, будьте добры пояснить когда истёк этот срок, и сослаться на официальный документ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей,

Срок действия старых паспортов действительно продлен до 1 июля 2004 г.

С уважением

Н. Викторова

Постановление Правительства РФ от 23 января 2004 г. N 35

"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828"

Правительство Российской Федерации постановляет:

В абзаце третьем пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст.3444; 1999, N 41, ст.4918; 2001, N 3, ст.242; 2002, N 4, ст.330; 2003, N 27, ст.2813) слова: "до 31 декабря 2003 г." заменить словами: "до 1 июля 2004 г.".

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Касьянов

Вам неправомерно отказывают в регистрации, ссылаясь на недействительность паспорта старого образца. Действительно, срок действия старых паспортов продлен до 01 июля, соответственно до этого периода паспорт старого образца действителен и имеет законную силу.

С уважением,