Как возможно выписать жильца из собственной квартиры?

• г. Самара

Как возможно выписать жильца из собственной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. То есть Вы являетесь собственником, а данное лицо только зарегистрировано и собственником не является? Если да, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением.

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае, если лицо отказыватеся сняться с регистрации в добровольном порядке, то Вам придется обращаться в суд.

При наличии оснований собственник квартиры как истец или его адвокат может подать в районный суд иск о признании ответчика (жильца) утратившим право пользования жилым помещением.

Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.

Вступившее в силу решение суда будет являться основанием для снятия ответчика с регистрационного учета (выписки) из квартиры.