Вопрос о получении коляски для инвалида в Челябинске - куда обратиться для помощи?

• г. Челябинск

Моей дочери-инвалиду детства 26 лет, но ещё ни разу мы не получали ни одной коляски для инвалида, покупаем всегда сами. Куда мне обратиться в Челябинске, желательно в "верха" потому как низшие инстанции только разводят руками. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Письменно обратитесь с соответствующим заявлением в отдел соцзащиты населения+администрацию+центр реабилитации инвалидов. В зависимости какая группа, заболевание. Обычно врачём/терапевтом должна быть назначена индивидуальная программа реабилитации (ИПР). В полученных ответах будет дальнейшее руководство к действию. Можете обжаловать в вышестоящие госорганы, в прокуратуру также/совместно в суд.