Требование перерасчета графы содержание и ремонт жилья из-за отсутствия придомовой уборки - необходимая доказательная база

• г. Нижний Новгород

Могу ли я требовать перерасчёт графы "содержание и ремонт жилья", если уборка придомовой территории не производится управляющей компанией? И какую доказательную базу необходимо для этого собрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина.

1. Перерасчет указанной графы Вы не можете, Вам откажут в таком перерасчете. Тариф по Вашему МКД был принят либо на собрании собственников помещений, либо утвержден Постановлением главы администрации города.

2. Единственное что Вам лучше сделать фотографии не убранной при домовой территории, и на лестничных площадках. Написать жалобу с приложением фото, обратиться в Службу жилищного надзора. Они управляющую компанию проверят.