Где должна хранить организация оригиналы первичных документов, имея два магазина в Москве и Московской области?

• г. Москва

Наша организация зарегистрирована в г. Москве, однако имеет обособленное подразделение (не филиал и представительство) в Московской обл (магазин). Т.е. мы имееи два магазина-один в Москве, расположенный по месту нахождению нашего юр. лица (по юридическому адресу), второй в Московской области. Товар закупается от имени юр. лица, а затем развозится в эти магазитны. Где в таком случае организация должна хранить оригиналы первичных документов?

Ответы на вопрос (1):

По месту своего нахождения - в Москве

С уважением,

Бюро "ЮРИСКОНСУЛЬТ", г.Ростов-на-Дону

Спросить
Пожаловаться

Наша организация ООО "Эверест" зарегистрирована в по юридическому адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области г. Красногорск. Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?

Наша организация зарегистрирована ООО "Эверест" по юр. адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области в г. Красногорск, может ли ген. директор иметь место работы в обособленном подразделении или обязательно по месту регистрации юр. лица.

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

Прочтите вопрос внимательно и дайте, пожалуйста, обоснованный ответ.

Прочтите вопрос внимательно и дайте, пожалуйста, обоснованный ответ.

Можно ли подать исковое заявление в суд по месту нахождения районного структурного подразделения областного учреждения. Именно - структурного подразделения.

Гражданское законодательство выделяет следующие виды обособленных подразделений: филиалы и представительства (ст. 55 Гражданского кодекса РФ).

Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Т.Е. подразделение и есть представительство?

Я работала в магазине в московской области, который закрыли полтора месяца назад. На данный момент работодатель предлагает работать в Москве, но добираться туда абсолютно неудобно. Так же говорят, что магазина больше не существует и весь штат переводят в магазины Москвы. Новый договор пока не подписан мною. Могу ли я уволиться по сокращению? В трудовом договоре магазин указан как обособленное подразделение с указанием адреса. Сейчас по этому адресу моего рабочего места нет.

Организация зарегистрирована в г. Москве. Недавно принято решение о создании обособленного подразделения - магазина (не филиал и представительство) в г. Красногорске. Данный магазин должен использовать ККМ при осуществленни денежных расчетов с населением. В какой налоговой мы должны регистрировать эту ККМ в ИМНС в г. Москве по месту нахождения ЮР.Лица или по месту нахождения обособленного подразделения?

Наша организация (ООО), зарегистрированная в Москве встала на налоговый учет по месту нахождения своего обособленного подразделения в г. Санкт - Петербурге. В соответствии с распорядительным документом о создании обособленного подразделения (не филиал и не представительство, а просто обособленное подразделение ст. 11 НК РФ) подразделение не ведет бухгалтерского учета, не имеет банковского счета и не начисляет выплат и не выплачивает вознаграждений в пользу физических лиц.

Обязаны ли мы уведомить об этом внебюджетные фонды в г. Москве по месту нахождения ООО?

Обязаны ли мы уведомить об этом внебюджетные фонды в г. Санкт-Петербурге по месту нахождения обособленного подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения? Или только по собственному желанию.

В данном случае, печать на такое обособленное подразделение может быть изготовлена или право на наличие печати имеюют из обособленных подразделений только филиалы и представительства. Где и кем будет уплачиваться налог на прибыль. Есть ли какие-нибудь подводные камни в налогообложении обособленных подразделений, продается ли декларация за отчетный период обособленным подразделением? Должны ли при заявлении в налоговом органе о создании структурного подразделения представлять какие-либо документы головной организации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение