Подозрение в переписке - Как справиться с угрозами и обвинениями от отца 17-летней девушки?

• г. Краснодар

Переписывался с девушкой которой 17 лет. Переписка интимная. Ее отец написал мне что сделал скан моей переписки и скан акнеты и сказал, что отправил в мвд, еще сказал его брать там работает и я получу по полной. Сказа еще что я педофил. Если даже удалю анкету меня все равно по ip найдут. Прошел день. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо послать отца этой девушки в длительное путешествие, а если он будет требовать деньги то еще написать заявление на него за вымогательство. В Вашей переписке нет состава преступления так как девушке уже есть 16 лет, а преступлением является "совершение развратных действий в отношении лица не достигшего 16-летнего возврата".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне человек в вк написал я ему вообще ничего не писал и не отвечал, он хочет что бы я отправил ему свою переписку с девушкой и отправил ему, если переписки до 14:30 я ему не отправлю то он сказал что взломает меня! Вся переписка видна на скриншоте.

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Полиция отправила моё дело об интимной переписке с несовершеннолетней девушкой в следственный комитет, ПЕРЕПИСКА БЫЛА С 14 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ, ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА, ОНА ПРЕДЛАГАЛА ИНТИМ ЗА ДЕНЬГИ И ХОТЕЛА ВСТРЕТИТСЯ, И ПЕРЕПИСКУ ОНА НАЧАЛА, МОЖЕТ ЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИТЬ ПРОТИВ МЕНЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПЕРЕПИСКУ В ИНЕТЕ ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Мой муж через знакомого полицейского сделал распечатку моей переписки в соц. сетях. В переписке не было ни чего криминального. Имеет ли право полиция обнародовать эту переписку?

Интимная переписка смс через телефон не постоянная, факт переписки час, девушке только по ее словам 17,переписка прекратилась после того как был написан возраст.

На сайте знакомств познакомились с девушкой. В анкете у нее указан возраст 20 лет. в процессе переписки она сказала что ей 15 лет. Я не поверил не по переписке и по общению по телефону что ей 15.По общению она мыслили как взрослая. Договорились о встрече. Но в подъезде меня ждали три человека с камерами. Которые показали мне переписку с этой девушкой. Начали требовать с меня расчет за мой косяк с 15 летней. (В переписке много было моментов интимного характера) Девушку я не увидел. Прошло две недели и видео выложили в интернет. Как быть? Много неприятностей на работе. Хотят уволить за это видео.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала ли я что-то противоправное, когда отправила женщине скрины моей переписки с её мужем? На момент переписки он утверждал, что у него нет жены и ребенка. Но на следующий день его жена написала: какое вы имеете отношение к моему мужу и потом попросила прислать всю переписку.

Через социальную сеть Вконтакте переписывался с девушкой. В профиле у неё написано, что ей 15. Но страница не похожа на настоящую, а была создана недавно.

Вели переписку, девушка предложила обменяться фотками. Скидывала и сама после меня. Потом сохранила все мои отправленные фото и отправила их в личные сообщения официальной группы МВД. Свои же фото удалила, как и часть переписки.

На интим фотографиях моё лицо видно лишь до носа. Грозит мне статьёй и что меня посадят. Как быть в такой ситуации? Являются ли переписки в Вконтакте реальным доказательством?

Анкета была на 18 летнего при переписке сказал что 16 лет. В тексте переписки были тему сексуального характера до того как он сообщил мне о своем возрасте (16 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение