Что делать если организация где работает бывший муж платит алименты не каждый.

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если организация где работает бывший муж платит алименты не каждый месяц? Почему так происходит и как с этим боротся?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 315 УК РФ

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам следует обратиться в прокуратуру, так как фактически работодатель не исполняет судебный акт.