Как обезопасить себя от судебных разбирательств при возможном подаче на алименты со стороны беременной бывшей жены?

• г. Краснодар

Жена беременна (6 месяц). Развелись по обоюдному заявлению. Она уехала к себе в поселок. Я перевожу деньги ей на карту - ежемесячно, как помощь.

В дальнейшем, после рождения ребенка (а может и до рождения), есть вероятность, что она подаст на алименты.

Общение с ней сведено практически к нулю.

Как можно обезопасить себя на дальнейшее от судебных разбирательств, или выйти с минимальными потерями, если она подаст в суд? Как доказать, что я помогал деньгами все время?

От выплат не отказываюсь, перечисляю деньги регулярно (и буду перечислять в дальнейшем), когда у меня аванс/з/п, тогда и отправляю (2 раза в месяц).

Ответы на вопрос (1):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. За более раннее время жена не сможет взыскать с Вас алименты. По решению суда на 1 ребенка взыскивается 1\4 от дохода. Алименты на содержание жены до исполнения ребенку 3 лет взыскиваются в твердой денежной сумме.