Вспышка насилия - Укладываясь в мир и согласие, супруги сталкиваются с давлением участкового

• г. Екатеринбург

Пол года назад, поругался с женой в результате чего ударил её, Жена попала в больницу, у неё было сотрясение, полицейские её опросили, жена мало что понимала, и на вопросы просто кивала головой, и ещё она помнит что подписала один пустой бланк. В данный момент с женой мы помирились, И уже три месяца живём в мире и согласии, но участковый постоянно приходит с допросами к нам домой, и к жене на работу, Моя жена хотела написать 51 статью, но участковый не идёт на это, А на против принуждает меня подписать бумаги, что я избил жену, Правомерны ли действия участкового, если нет что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия участкового неправомерны. Он не имеет права заставлять подписывать документы без Вашего согласия. Скорее всего у участкового срывается раскрытое преступление в отчетности и ему нужно, чтобы уголовное дело было возбуждено. А жена пусть напишет заявление в Прокуратуру и укажет на незаконные действия участкового и то, что она с Вами примирилась и к уголовной ответственности привлекать не желает.