Неистовые соседи - как привести квартирантов к порядку и мирному соседству?

• г. Оренбург

У нас над нами на 4 этаже живут квартиранты. От них нет покоя ни днем ни поздним вечером. Постоянно шум, топот, что то кидают на пол, дети бегают с утра и до 23-24 часов вечера. Ходили к ним разговаривали, чтобы не шумели, но ни какого толку нет. Снимают жилье без договора. Куда жаловаться на них и на квартиросъемщика? Как приструнить таких жильцов?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да легко приструнить. Вызывайте полицию, а затем обратитесь в орган опеки и попечительства и напишите что родители не соблюдают режим отдыха детей, а подтверждением тому и послужит ваше обращение в полицию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

От соседей выше этажом нет покоя начиная с утра до позднего вечера. Утром слушаю ходьбу на каблуках по всей квартире, в первом часу ночи раскладывают диваны с грохотом, а также специальео кидают на пол предметы, стучат в пол по утрам. Ходить бесполезно к ним, только радость-доставлять. На мои претензии к ним, ответили чтобы я переезжала в собственный дом, если не нравится. Дети прыгают часами с диванови днём и поздним вечером. Что делать? Нет покоя.

Я живу в доме брачного типа мои соседи за стеной постоянно шумят у них дети бегают до утра стены тонкие все слышно я говорила соседки чтобы они не шумели но толку нет я даже своего маленького ребёнка днем спать не могу положить милиционера я вызывала но толку нет куда мне можно обратится что бы ночью не шумели.

Интересует ответ на такой вопрос, у нас соседские дети с утра до вечера бегают, шумят. Ходила просила, чтоб хоть на улицу днём выходили, бесполезно, родители не слышат. Соседи-квартиранты, есть ли на них какая-то управа, так у меня маленькие дети и дневной сон невозможен из-за шума и топота. Спасибо.

Над нами живет многодетная семья, в семье шесть детей, мать этих детей должна еще родить седьмого ребенка, в квартире всего живут 16,17 человек, над нами постоянно шум, топот, крики, гранение на пианино после

девяти. В нашей семье живет ребенок, и он не может жить в таких условиях, так как постоянно шум, мы ходили, разговаривали, но эти люди специально идут на конфликт и шумят с каждым днем все громче и громче, как в этой ситуации можно поступить, куда надо идти чтоб на эту семью написать заявление?

Над моей квартирой живут квартиранты. Уже в течении 3 месяцев над моей головой бегает, прыгает, скачет, топает ногами ребенок. С УТРА до самого позднего ВЕЧЕРА. Целый день не перестает шуметь, у них там всегда что то падает, стучит, ломается и покоя нет никакого. У меня больная мама и свои дети, я работаю сутки, и после работы не могу отдохнуть, потому что сверху топот стоит ужасный. Я приглашала соседей послушать, что там творится, ходила сама к ним, чтобы они успокоили ребенка, но дверь мне открыл мужчина, сказал, что передаст все их матери, а сам он им никто. Это в 22:00 мамы у них нет дома, а в квартире либо еще другие квартиранты либо кто это был я не знаю. Я не знаю как еще разговаривать с ними, как просить, чтобы дали нам покой. Что я могу сделать в данной ситуации? Хозяина квартиры где искать не знаю. Куда мне обратится?

Меня беспокоят мои соседи, особенно дети неоднократно каждый день с утра до вечера у них бегают дети, и очень сильно топают, что то кидают как будто назло, куда мне можно пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поселились квартиранты в квартире на верху. Нет покоя до 3-4 часов утра. Ребёнок 4 года бегает как слон и орёт.Мирные переговоры с ними ни чего не дают. Сдающим квартиру нет до этого дела. Жильё муниципальное. Куда обратиться? Благодарю за совет.

Дочь соседки сверху занимается черлидингом и тренируется в квартире. В разреженное время, но постоянно с утра пару часов и весь вечер. По звукам схоже с чечеткой, т.е.постоянный топот. Ходили к ним, они нам ответили, что ребенок имеет право заниматься дома и закрыли дверь.

Они снимают квартиру. Заехали недавно. До этого квартиру сдавали посуточно и тоже был постоянный шум. Можно ли как-то решить эту проблему?

Сегодня звонила участковому с жалобой на квартирантов, проживающих над нашей квартирой. Снимают жилье там две семьи и в общей сложности у них шестеро детей. Шум над нами стоит практически постоянно. Шум мешает и другим соседям. Постоянно нашу ванную комнату топят водой сверху эти квартиранты. У участковой спросила, как написать коллективное заявление на этих квартирантов, на что был ответ, что в связи с постановлением 2015 года был отменен закон о шуме. Проживаем в Кемеровской области. Действительно ли виновников шума нельзя наказать? Тем более проживают там не собственники, а квартиранты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение