Как исчисляется пенсия за выслугу лет учителям? Что входит на выслугу лет, что нет?

• г. Чебоксары

Как исчисляется пенсия за выслугу лет учителям? Что входит на выслугу лет, что нет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 30 ФЗ-400 "О страховых пенсиях"

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж работает учителем уже 26 лет, год как получает пенсию по выслуге, так как выслуга 25 лет. Он узнал, что армия входит в в выслугу. Получается, что он 2 года не получал пенсию. В пенсионе сказали, что пенсия выплачивается с момента подачи заявления. Почему его не оповестили, чтобы он подал заявление раньше на 2 года. Имеет смысл подавать в суд на пенсионный фонд?

Проработала учителем более 25 лет. Получила льготную пенсию по выслуге. Значится она, как трудовая пенсия. Скажите, пожалуйста, полагаются ли ещё какие то дополнительные выплаты к трудовой пенсии за выслугу лет?

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Правда ли то, что 2015 год - последний год, когда начисляется пенсия по выслуге лет учителям, врачам... Я работаю учителем и мне до выслуги остается 1,5-2 года. Как же быть, неужели это правда?

Работаю учителем 25 лет, оформляю выслугу. Какой период работы (5 лет) входит в начисление выслуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая нагрузка учителя входит в льготную пенсию по выслуге, если работаю учителем в рабочем поселке.

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

День добрый, очное обучение в колледже входит в выслугу лет сотрудника уис для ухода на пенсию? Или учеба плюсуется к выслуге лет для пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение