Вопрос о возможности получения медали за выслугу лет после выхода на пенсию и проблема с оформлением льготного проезда у пенсионера МВД

• г. Санкт-Петербург

Могу я после выхода на пенсию получить медоль за выслугу 10 лет. Пенсионер МВД,, когда пошел срок медалей не было, потом просить не пошла. Сейчас не могу оформить льготный проезд.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, напишите заявление в "Отдел удостоверений и наград" вашего места службы. С просьбой выдать ее, поскольку в свое время не получили.

И запомните главное - Вам нужна не сколько медаль, сколько удостоверение о ее выдаче - бумажка. По ней будете оформлять льготный проезд. Медаль будет лежать в шкатулке...

Занимайтесь, не откладывайте на завтра.