Можно ли как-то ей вручить исполнительный лист (по почте например отправить)?

• г. Ижевск

Бывшая жена сознательно не забирает исполнительный лист, и копится долг по алиментам. Можно ли как-то ей вручить исполнительный лист (по почте например отправить)?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе без исполнительного листа отчислять в пользу ребенка 1/4 своего дохода, но в платежном документе указывать назначение платежа - алименты. И/лист - это принудительное исполнение обязательств, кто не дает исполнять обязательства добровольно.