Вопрос о плате за восстановление диплома - опыт поиска и заявление в Нальчике

• г. Нальчик

Добрый день, у меня украли вещи в метро в Москве, там был Диплом Паспорт, всё востановил, кроме диплома, приехал в Нальчик востановить, подал объявление в газету, написал на имя Ректора заявление об востановлении диплома, у меня приняли... скажите пожалуйста я должен платить за востановление диплома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подробнее ➤

Дубликат диплома выдается бесплатно - п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации»

16. За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мной утерян диплом об образовании. Я подал объявление в местную газету о признании диплома недействительным.

После выхода объявления из печати диплом официально можно считать недействительным?

У меня в дипломе о высшем образовании в приложении фамилия Федорова напечатана через «е», а в дипломе написана через «ё». В паспорте и других документах фамилия написана через «е» фамилия. Диплом я получила в 2003 году, проблем с приемом на работу не было. Но сейчас я опасаюсь, что диплом может быть признан недействительным. При обращении в ВУЗ, который я заканчивала, мне сказали, что заменить диплом сложно, так как изменено название вуза и соответственно печать. Заявление на имя ректора я все же написала, но что мне делать, если мне все-таки откажут в замене диплома. Спасибо.

Мне выдали диплом, мое отчество по паспорту Флёровна, а в дипломе указали Флеровна. До того, как я написала заяление на имя ректора, мне устно говорили, что выдадут диплом но с другим номером, поскольку бланк не повторяет номер. Когда я написала заяление на имя ректора федерального вуза, мне ответили что выдадут дубликат. Я только закончила вуз и не хочу дубликат. Разве на диплом с ошибкой могут выдать дубликат? Или мне должны выдать диплом с другим номером? Возможно ли оставить полученный диплом и при этом считать, что буквы е и ё тождественны? Можно ли заказать бланк диплома в Рособразовании, чтобы сделали диплом правильно с номером и датой получения в котором записано Флеровна?

Потеряла диплом о окончании техникума. Училась в платном техникуме. Диплом потерялся. В техникуме сказали написать заявлении о утрате диплома, получить от них справку, потом в газету подать объявление и с выпуском газеты и справки с овд прийти к ним. Написать заявление и мне дадут дублекат. Но сказали платить за это 7 000 руб. Такая сумма законная и скиньте пожалуйста статью, по которой полагаеся платить и сколько.

В моем дипломе была допущена опечатка в имени, я написала заявление на замену диплома еще в июле, а уже сентябрь и никаких определенных сроков никто не говорит (диплом московский). Скажите в какие сроки по закону ВУЗ должен заменить диплом и что делать в этой ситуации.

Муж не может устроиться на работу т.к. данные диплома не соответствуют данным в паспорте (в дипломе написана фамилия Бирёв,а в паспорте Бирев). узнали в том заведении, которое выдавало диплом, что нужно забрать его с института и подать объявление в газету о недействительности диплома. Но столкнулись с проблемой, что в институте сказали что будут решать выдать диплом на руки для замены или нет, т.к. имеется задолженность за обучение. Правомерны ли действия института?

Я Сельменский Андрей Николаевич, учился в училище СПТУ-92 с 1990-1993 ГОД когда Россия и Белоруссь расторгли дружеские отношения нас Россиян выгнали из Белоруссий 1992 году выдали дипломы и отправили домой! А сейчас у мня украли документы и там был диплом! Помогите пожалуйста мне! как подать запрос на вастоновление диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян вкладыш к диплома (диплом есть) как можно восстановить вкладыш? Звонила в техникум, который я закончила более 30 лет назад, мне ответили, что надо подать объявление в газету. Так ли это?

Студент защитил диплом 19 сентября. Документы были отданы на подписание ректором, но в связи с тем, что ректор в отпуске, студент не может получить диплом. Ждут ректора, потому-что он не разрешил рассматривать этот вопрос без него. Правомерно ли это, а что заместитель ректора не может решить этот вопрос? И имеет ли право комиссия, собранная ректором на подписание диплома, ссылаться на то, что диплом студент писал не сам (мнение куратора по диплому) и таким образом заставить писать новую тему уже после всей защиты?

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение