Прохождение ВВК и вопросы увольнения военнослужащего с контрактом сверх предельного возраста

• г. Москва

Прошел ВВК с заключением годен в связи подписанием контракта сверх предельного возраста пребывания на военной службе. Пока проходил ВВК приняли решение уволить. Что нужно чтобы пройти ВВК в связи с увеличением. Ведь раннее я все болезни скрывал. Должен ли я писать рапорт на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом установлены случаи, когда военнослужащий Российской Федерации может расторгнуть контракт с армией, написав по этому поводу соответствующий рапорт.