Как получить льготную пенсию при отсутствии документов о стаже работы на плавбазе на Сахалине?

• г. Нижний Новгород

10 лет 6 м отработала в море на плавбазе на Сахалине. По стажу могу оформить льготную пенсию, но к сожалению не знаю как доказать, что работала в плавсоставе бухгалтером. Предприятие ликвидировано, из архива прислали справку, где указали, что работала в плавсоставе буфетчицей, бухгалтером и входила в состав экипажа судов... Но ПФ этого не достаточно, Всвязи с тем, что предприятие ликвидировано ПФ руководствуется Уставом службы на судах флота рыбной промышленности. Естественно там не перечислены должности бухгалтер, экономист, завпрод и т.д.Тем немение люди уходили на льготную пенсию с этих должностей. Архив сообщил, что больше не может выслать ни каких документов.

Ответы на вопрос (3):

Для подтверждения обратитесь в отраслевой отдел профсоюза, чтобы выслали документ подтверждающий то , что Вы утверждаете.

Удачи!

у Вас есть справка, что Вы входили в состав экипажа, что наверное и является плавсоставом.

Получайте отказ, в котором напишут, что не доказано членство в плавсоставе и обращайтесь в суд.

Здравствуйте Людмила. Если ПФ этой справки не достаточно, то необходимо обратиться в суд, после получения отказа ПФ, в случае если суд установит по имеющимся документам Вашу причастность к плавсоставу, то вынесет решение на основании которого ПФ назначит Вам льготную пенсию. Понадобиться помощь обращайтесь.