Временная регистрация в квартире в ипотеке

• г. Ставрополь

Возможно ли оформить временную регистрацию в квартире, которая находится в ипотеке? Нужно ли для этого согласие банка?

Ответы на вопрос (3):

Временная регистрация в ипотечной квартире является разрешенным вариантом. Заемщику предоставляется право беспрепятственной прописке на квадратных метрах своих близких родственников. Таковыми являются родители, дети и супруги.

Постоянная регистрация оформляется с согласия кредитора. При этом после процедуры обязательно оповещается банковская организация.

Только близким родственникам возможно оформить временную регистрацию? А не родственникам разве нельзя оформить временную регистрацию в ипотечной квартире?

Доброго времени суток. Я уже ответил вам на ваш поставленный вопрос. Можно любому лицу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.