Возможно ли вернуть испорченное одеяло в магазин после полугодового срока с момента покупки, при соблюдении условий стирки?

• г. Брянск

Могу ли я вернуть одеяло в магазин, которое после первой стирки испортилось, если со дня покупки прошло более полу года, условия и правила стирки были соблюдены.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, так срок для обмена некачественного товара в соответствии с законом "О защите прав потребителей" истёк. И ничего в вашем случае сделать нельзя.

Можете в течение гарантийного срока. На основании ст.19 и пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.