Отслужил в вс 15 лет мне 35 закончился контракт положено ли мне жилье после окончания контракта.

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрыу день отслужил в вс 15 лет мне 35 закончился контракт положено ли мне жилье после окончания контракта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вот что гласит закон:

Согласно статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения

Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

В Вашем случае - окончание контракта и 15 лет военной службы - не является основанием для получения жилого помещения. По закону, обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил по контракту выслугу составляет 6 лет, продлил контракт на 5 лет есть 2 медали какие денежные довольствия положены по окончанию контракта, и продления контракта м.сержант к/с рф.

Мне 42 года я военнослужащий по контракту в звании главный старшина, выслуга лет 24 календаря, контракт заканчивается вдекабре 2018 года, если я уволюсь не по окончанию контракта, положено ли мне жилье?

В феврале 2017 года закончится контракт. Выслуга лет на этот момент будет 18 лет + 1.5 года срочки (льготной 29 лет). первый контракт заключен в 02.1999 г. положено ли жилое помещение после окончания контракта?

Кончается контракт 17 мая 2012 года. На день окончания контракта 15 календарных лет и 4 года 7 месяцев льготных.

Если я не продлю контракт мне будет положено жильё?

СПАСИБО!

После первого контракта прошло 8 лет. Теперь опять хочу устроиться служить по контракту, войдёт ли первый контракт в выслугу лет. Первый раз уволился по окончанию контракта.

Отслужил три года по контракту и увольняюсь по окончанию контракта положеня мне какие либо выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал контракт, отслужил по контракту чуть больше 3 месяцев, появилась необходимость уволиться и вернуться в родной город. Как уволиться из вс рф до окончания контракта? Спасибо.

Я офицер, отслужил по контракту 12 лет и в 35 лет уволился по окончанию срока контракта. Положена ли мне пенсия и когда.

Я отслужил один контракт на 3 года, после чего уволился по окончанию контракта. Теперь снова иду служить по контраку. Я имею сразу вступить в военную ипотеку и купить жилье, или надо снова 3 года отслужить и только после этого вступитоге в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение