Право на запись разговора с сотрудником полиции - ограничения и нормативная база

• г. Казань

Здравствуйте, Скажите пожалуйста Имею ли я право записывать разговор с сотрудником полиции в полицейском участке и могут ли мне запретить это? Если не трудно привидите пожалуйста номер статьи или ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей. У Вас нет такого законного права. И Вам откажут в записи в полиции.

Но, на случай Вашей собственной безопасности Вы можете записывать и негласно весь разговор.

Диктофон в кармане.