Как узнать нотариуса для вступления в наследство при наличии ФИО, даты рождения и города проживания умершего отца?

• г. Чайковский

Куда обратится. Чтобы вступить в наследство. Как узнать к какому именно нотариусу? Знаю лишь ФИО. дату рождения и город проживания умершего отца. (наследование по закону. Знаю. что есть и другие наследники первой очередности. Но с ними связь не поддерживается, вероятнее всего они знают более информации)

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело может открыть нотариус по последнему месте жительства (регистрации, прописки) умершего лица по заявлению наследников.

В Нотариальной палате Пермского края издано положение по которому один нотариус может открыть наследственное дело после смерти гражданина, первая буква фамилии которого начиналась на букву А (например, Антонов) и иные буквы, второй нотариус - на другие буквы.

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о признании за вами права собственности в порядке наследования.

Если гражданин умер в г.Чайковском, то вам пригодится следующая информация -

один из нотариусов работает по адресу: Приморский бул., 32, оф. 38, Чайковский, Пермский край, 617760. Телефон: 8 (922) 329-47-62

Нотариальная палата Пермского края 614070, г. Пермь, Бульвар Гагарина, 44 а

Телефон/факс: (342) 263-36-20, 263-25-04 ponp@perm.ru

Телефоны нотариусов - в интернете.

Позвонив в палату или нотариусу Вы узнаете кто конкретно из нотариусов мог открыть наследственное дело после смерти указанного вами лица.