Совком банк подал в суд по кредиту, взятому в 2013 году - советы по дальнейшим действиям

• г. Владивосток

Здравствуйте Совком банк подал в суд. И мировой судья прислал приказ.. Кредит брала в 2013 году платила по нему не долго так как не могу. Сейчас уже 2018 год и только сейчас подали в суд.. Что теперь делать.. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Подавайте заявление об отмене судебного приказа на основании ст. 129 ГПК РФ, заявление подается в 10-дневный срок с даты его вынесения (если вы этот срок пропустили, вместе с заявлением подавайте ходатайство о восстановлении срока для подачи). В судебном заседании заявляйте об истекшем сроке исковой давности и требуйте отказать банку во взыскании.