Вопросы по покупке фирмы (ООО) - требуется ли письменное разрешение жены и судьба имущества при банкротстве

• г. Волгоград

У меня есть вопрос:

- я хочу купить фирму (ооо),

1. нужно ли мне письменное разрешение жены (для чего оно нужно)

2. вслучии банкротства, все моё имущество пойдёт с молотка,?, а если оно в другом городе.

3.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Письменного разрешения жены на покупку ООО Вам не нужно.

2. Своим личным имуществом Вы по обязательствам ООО отвечать не будете.

А если я одновременно, с покупкой фирмы куплю квартиру и автомоиль.

К стати часть денег у меня взяты в кредит под покупку и развитие фирмы.

На покупку квартиры согласие может понадобиться, на автомобиль - нет.

И будут они вашей общей собственностью с супругой.