Как переоформить документы для невесты, живущей в другом городе, перед свадьбой в Москве?\n\nМожно ли изменить фамилию после замужества и устроиться на работу с девичьей фамилией?\n\nКак долго занимает процесс

• г. Москва

Я живу в Москве (временная регистрация).

Моя невеста живет в другом городе.

До свадьбы она переезжает в Москву, оформляет временную регистрацию.

Свадьба проходит в ее городе, после чего улетаем за границу в отпуск и возвращаемся в Москву на постоянное проживание.

Подскажите, пожалуйста, как и где лучше и быстрее ей переоформлять документы (паспорт, загранпаспорт, страховое свидетельство, полис и т.п.)? В родном городе или в Москве по временной регистрации?

Может ли она устраиваться на работу с девичьей фамилией, а потом поменять документы после замужества?

Как долго оформляются документы по месту регистрации и по временной регистрации в Москве?

Можно ли слетать в отпуск за границу после свадьбы со старым загранпаспортом и получить его в родном городе после возвращения?

Какие еще подводные камни могут быть в ситуации, когда муж из Москвы, жена из другого города и после свадьбы она переезжает в Москву на постоянное место жительства? На что еще стоит обратить особое внимание?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всё сделать по месту постоянной регистрации, т.к. по временной всё будет гораздо дольше, пока везде запросы направят на подтверждение!

По месту постоянной регистрации можете уложиться в месяц, а по временной до 3 месяцев!

Никаких препятствий со старым загранпаспортом при посещении заграницы не возникнет!

Сначала меняется паспорт в течении 2 недель, а потом все остальные документы!Прежде чем ехать за границу, отдайте паспорт, пусть делают новый, прилитите и получите сразу, что бы время не терять, а потом и всё остальное сделаете!