Прохождение полиграфа. Могу ли я отказаться от прохождения полиграфа в уголовном деле.

• г. Нижний Новгород

Здраствуйте, могу ли я отказатся от прохождения полиграфа в уголовном деле?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Станислав, в данном случае прохождение полиграфа - это дело добровольное. Если Вы не хотите, то никто Вас не имеет права заставить.

Здравствуйте, Станислав.

Вы не обязаны свидетельствовать против себя согласно статье 51 Конституции РФ. При отказе от прохождения полиграфа ссылайтесь на данное конституционное право.