Угрожал в поджоге автомобиля, не поджигал, обвиняют в поджоге, прошло 5 дней после сгорания автомобиля.

• г. Благовещенск

Угрожал в поджоге автомобиля, не поджигал, обвиняют в поджоге, прошло 5 дней после сгорания автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, будут, конечно, интересоваться насчет реализации вами своей угрозы, возможно есть алиби у вас - его приведите. Но для выработки защитной позиции лучше обратиться к адвокату.

В тот момент был выпивший, меня увели домой спать, через два часа машина сгорела, пожарные сказали что само возгорание.

Значит, откажут в возбуждении уголовного дела, вашу вину, как минимум, должны доказать. В силу презумпции невиновности ст. 14 УПК РФ.