Проблемы и возможные последствия ситуации с покупкой квартиры двумя собственниками, одним из которых находится в психбольнице

• г. Иваново

Хотим покупать квартиру, там 2 собственника, бабушка и внучка. Квартира им досталась от покойной дочери этой бабушки и матери внучки. В квартире никто не прописан. Но дело в том что это внучка находится в психбольнице. Как они говорят все документы на продажу у них готовы. Внучка не против. Подскажите какие проблемы могут быть, и может ли произойти так, что внучка выйдя из больницы предьявит, что она невменяемая была.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно велика вероятность, что такую сделку в дальнейшем могут пробовать оспорить, просто так в психиатрическую больницу не помещают. К тому же, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Вряд-ли, нотариус согласиться такую сделку удостоверить.

Удачи вам и всего наилучшего.