Как правильно использовать материнский капитал для покупки дома - подводные камни и риски
₽ VIP

• г. Москва

В пенсионном фонде мне сказали, что при использовании материнского капитала для покупки дома я сначала должна заключить договор купли-продажи на дом с отсрочкой платежа, оформить собственность на всех членов семьи, а потом с этими документами писать заявление на использование материнского капитала. А если мне вдруг откажут? Я что, останусь с неоплаченным до конца домом да и кто согласится оформить собственность на детей до полной оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, Вам все правильно сказали в Пенсионном фонде. Если есть сомнения обратитесь письменно-получите официальный ответ, с которым в последующем сможете обратиться в соответствующие организации.

Здравствуйте, Наталья!

В пенсионном фонде Вам дали верную информацию. Обратитесь к специалистам по недвижимости и они помогут Вам подобрать дом с использованеием материнского капитала.

С уважением,