Невозможность найти документы - Какие действия нужно предпринять для получения наследства?

• г. Краснодар

Умерла родная бабушка, мы с родной сестрой ее внучки две наследницы, иных нет, спустя пол года вступили в наследство, часть дома, по какой-то причине оформлена на умершего и ни каких документов не найти. Нотариусы говорят нужно в суд идти. С каким иском?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд.. Умерший, на которого оформлена часть дома, являлся бабушке кем? Бабушка там жила после смерти умершего? Она приняла получается наследство тогда фактически, если конечно умерший был ее наследодателем. Очень много нюансов.. Очень много вопросов. Либо она просто жила в этом доме, а часть дома была оформлена на постороннего ей умершего? Сколько лет она прожила в этом доме, после смерти второго умершего?

Добрый день. В принципе ситуация решаемая. С каким иском идти в суд, нужно будет определяться после того как будут собраны необходимые документы о том как возникло право собственности у Вашего "умершего соседа".