Центральная канализация. Хочу провести центральную канализацию за домом расстояние

• г. Краснодар

Хочу провести центральную канализацию за домом расстояние 1 метр до забора соседа. Можно или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прежде всего, вам следует получить технические условия в водоканале, согласовать с роспотребнадзором.

По общему правилу, минимальное расстояние от межи для разных сооружений - 1 метр.

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед собирается открывать парикмахерскую в частном дворе. Расстояние от их строения до нашего забора 1,2 метра. Для этого возведена пристройка под сан. узел. В данный момент центральная канализация проходит через колодец в нашем дворе, далее под нашим домом в центральную канализацию. Документов согласования о канализации между колодцами никто не видел. Дворы у нас застроены практически полностью, проходы между забором и нашим домом 2 метра. Мы пытаемся препятствовать, через заявления в Управление Муниципального контроля г. Краснодара. В какие инстанции еще целесообразно обратится?

Я живу в частном секторе, соседи с первого дома решили провести центральную канализацию через всю улицу вдоль наших заборов на расстоянии 1 метра. Мы все соседи против так как у нас перед домом все облагорожено и т.д. могут они без нашего согласия это сделать?

Могу ли я построить баню в метре от забора? Сосед с другой стороны построил жилой дом (ИСЖ) тоже в метре от забора. Получается расстояние будет 2-3 метра между баней и жилым домом соседа.

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

У меня такая проблема моя мама живет в частном доме расстояние от забора до дороги 1,5 метра а от фундамента до дороги 2,5 метра. Городская администрация собирается провести центральную канализацию от только что построившегося детского садика вдоль нашего забора (т.е. между забором и дорогой). Законно ли этои на основании чего?

Доброго времени суток!

Хочу поставить топас на своем участке ЖСК на расстоянии 1 метра от забора. Сосед угрожает подать в суд, так как по каким то санитарным нормам расстояние должно быть от 2 метров. ВОПРОС-могу ли я поставить топас на расстоянии 1 метра от забора соседа?!

Cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок с частным домом. Дом кирпично-бетонный. Стена дома находится на расстоянии 3 метра от соседского забора. Т.е. расстояние по нормам правильное.

Планируется на этих 3-х метрах построить нежилой пристрой, в котором будет располагаться мини котельная (газовая). В таком случае расстояние от стены котельной до забора будет составлять 1 метр.

Вопрос такой. Относится ли котельная к хозяйственным постройкам, для которых 1 метр до забора является допустимым расстоянием? Или для котельных имеются отдельные нормативы?

Спасибо.

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение