Имею ли я право на получение РВП без квоты, как гражданка Украины, проживающая в ЛНР, с родителями, родившимися в РСФСР при СССР?

• г. Лобня

Здравствуйте! Подскажите имею ли я право на получение РВП без квоты. Я гражданка Украины, живу в ЛНР, отец родился 1939 г в РСФСР при СССР, умер в 1982 г. на территории УССР, соответственно гражданство Украины не принял; мать родилась в РСФСР при СССР-на данный момент гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно рассматривать вопрос о признании Вас носителем русского языка.

1. Найдите российское свидетельство о рождении Вашего отца.

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.