Статья 158 часть 2 имеется 2 потерпевших - муж и жена. От мужа есть заявление на примирение - от жены - нет, чем всё грозит?

• г. Владивосток

Статья 158 часть 2 имеется 2 потерпевших - муж и жена. От мужа есть заявление на примирение - от жены - нет, чем всё грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Судья рассмотрит все заявления и примет решение, но в Вашу пользу, т.к. применение должно быть со всеми потерпевшими. Здесь Вам mjkmrj договариваться с ними.

Удачи Вам.

Я являюсь подсудимым.. Глупая история вышла - отдыхали вместе - он потерял телефон, указал на меня... Сам он (муж) написал заявление на примирение, а вот жена - пока ещё нет... Что делать?

Здравствуйте! Если имущество принадлежит мужу и он по уголовному делу признан потерпевшим, то заявление его жены не обязательно.