Статья 158 часть 2 имеется 2 потерпевших - муж и жена. От мужа есть заявление на примирение - от жены - нет, чем всё грозит?

• г. Владивосток

Статья 158 часть 2 имеется 2 потерпевших - муж и жена. От мужа есть заявление на примирение - от жены - нет, чем всё грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Судья рассмотрит все заявления и примет решение, но в Вашу пользу, т.к. применение должно быть со всеми потерпевшими. Здесь Вам mjkmrj договариваться с ними.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь подсудимым.. Глупая история вышла - отдыхали вместе - он потерял телефон, указал на меня... Сам он (муж) написал заявление на примирение, а вот жена - пока ещё нет... Что делать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если имущество принадлежит мужу и он по уголовному делу признан потерпевшим, то заявление его жены не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

На мужа написали заявление статья 119 муж ранее не судим вину признал хотел примириться с потерпевшим потерпевший требует 200000 такой суммы нет, что гразит мужу.

Мужа обвиняют по статье 158 часть 2. Ранее был судим по статье 161 часть 2. Есть семья и маленькие дети. Характеристики положительные, потерпевший идет на примирение. Сколько грозит мужу и попадет ли под амнистию?

Произошла бытовая ссора, между мужем и женой, жена написала заявление на мужа в полицию, что муж избил жену, сняли бобои с лица у жены. Но дело обстояло иначе муж небил жену, в ходе конфликта жена наподала на мужа, в результате жена решила пнуть в облость паха мужу муж увернулса и оттолкнул жену, в район где стояло кресло и жена упала на кресло и ударилась лицом, об кресло и получила травму, короче синяк на лице, что грозит мужу. Свидетелей нет муж был трезв.

Здравствуйте! Муж избил жену, та обратилась с заявлением в полицию, в травпункт, прошла суд. мед.экспертизу (в момент получения побоев вызвала полицию и скорую) Также муж толкнул с угрозами сына жены (ребенку он отчим) и у жены и у сына жены сотрясение мозга. Что грозит мужу если жена подаст заявление на мужа в отношении сына? Заранее спасибо!

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Муж взял машину у жены без ключей. Машина оформлена на жену, куплена в браке. На данный момент в браке. Жена написала заявление на угон, что грозит мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа подали заявление. Пока делают статья 158 часть 3. но теперь потерпевший хочет забрать заявление по примирению сторон. Как это сделать.

Муж и жена пенсионеры, пенсия у мужа больше, чем у жены. Является ли жена иждивенцем и положена ли за нее доплата мужу?

Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение