Муж избил жену и угрожал сыну - какие последствия ждут его, если жена подаст заявление?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Муж избил жену, та обратилась с заявлением в полицию, в травпункт, прошла суд. мед.экспертизу (в момент получения побоев вызвала полицию и скорую) Также муж толкнул с угрозами сына жены (ребенку он отчим) и у жены и у сына жены сотрясение мозга. Что грозит мужу если жена подаст заявление на мужа в отношении сына? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер наказание зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью

Может быть и ст 115 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Муж избил жену, она вызвала милицию и скорую. Зафиксировано закрытый перелом носа и сотрясение мозга. Написано заявление в милицию. Что грозит мужу?

Если при ссоре мужа и жены, жена нанесла мужу ножом ранения и вызвала скорую, раны зашили, приехала полиция обоих допрашивали, муж отказался писать заявление, какие дальше ждать действия от палиции.

Произошла бытовая ссора, между мужем и женой, жена написала заявление на мужа в полицию, что муж избил жену, сняли бобои с лица у жены. Но дело обстояло иначе муж небил жену, в ходе конфликта жена наподала на мужа, в результате жена решила пнуть в облость паха мужу муж увернулса и оттолкнул жену, в район где стояло кресло и жена упала на кресло и ударилась лицом, об кресло и получила травму, короче синяк на лице, что грозит мужу. Свидетелей нет муж был трезв.

Муж и жена выпивали, потом муж избил жену и обижал детей. Жена пригрозила его убить, он вызвал полицию и написал на ее заявление. Жену задержали. Если муж заберет заявление ее могут выпустить из полиции?

У меня избили мужа около дома. Мы вызвали скорую, затем обратились в травмпункт, у него сотрясение головного мозга, участковый опросил обе стороны. Затем мы прошли судебную мед экспертизу. Как нам дальше действовать? Куда написать исковое заявление и в течении какого срока мы можем это сделать?

Во время ссоры муж избил жену. Она вызвала милицию. В отделении написали заявление оба! Причём муж нагло обманул, но свидетелей при скандале не было. Оба сняли побои в травме. У жены сотрясение мозга, а у него царапины. Хотя может и ещё придумал что. Полиция молчит. Получается, что семейные драки-это нормально? Жена не сможет доказать его вину?

Муж избил жену и нанёс ей вред средней тяжести. Жена написала заявление в полицию и мужа арестовали. Какие медицинские экспертизы будут проведены арестованному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж избил жену находсь в законном браке, но не живя год с женой и ребенком, при 5 летнем ребенке (он все видел и плакал), избил узнав что появился новый мужчина, у жены множество побоев, сотрясение мозга, нос сломан, множество гематом. Н находится в больнице, написано заявление. Что грозит мужу? При этом у него имеется долг по алиментам сыну от первого брака в пол миллиона, повлияет ли это как то на статью?

Муж взял машину у жены без ключей. Машина оформлена на жену, куплена в браке. На данный момент в браке. Жена написала заявление на угон, что грозит мужу?

Муж вернулся пьяный домой, начал делать дома скандал. Всячески оскорблял жену, хватал за горло, бил по лицу. На просьбы жены успокоиться реагировал очень агрессивно. Одним словом издевался над женой. Весь скандал происходил на кухне. Муж загнал жену в угол и пытался ее душить, каким-то образом у жены оказался в руках нож, после чего муж так и не отпустил жену. Она защищая себя нанесла мужу удары ножом в руку и в плечо. После того как он отступил от неё, она вызвала скорую. Приехала скорая, полиция. Ножевые ранения были не тяжёлые, но их было шесть. Муж отказывался от госпитализации, но потом всё-таки поехал и ему наложили швы и отпустили. Жена ведёт достойный образ жизни, никогда не за что не была задержана, работает. Муж над женой издевался не первый раз, жена неоднократно вызывала полицию, мужу ничего не было, все списывалось на семейные разбирательства. Помогите, пожалуйста, что грозит жене? Она же защищала себя. Дело по жене передали в суд, что ей грозит? Так как муж, всё-таки хочет приложить усилия на то, чтобы жена понесла наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение