Какие последствия могут возникнуть при отказе от страховки жизни после подписания договора купли-продажи авто в автосалоне?

• г. Санкт-Петербург

Подписали договор купли продажи авто в автосалоне и доп соглашение, в котором указана скидка и мелкими буквами, что при оформлении кредита мы не можем отказаться от страховки жизни, тк как скидка аннулируется и должны будем вернуть салону эту скидку в течении 5 дней. Мы хотим вернуть страховку жизни, отказавшись от нее в течение 14 дней. Имеет ли право автосалон требовать у нас возмещение этой скидки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия всего договора страхования и кредитного договора, какова сумма скидки по договору? И какова сумма страховки?

Добрый день!

Чтобы не быть голословным, нужно смотреть договор, т.е. его читать.

Если есть возможность свяжитесь со мной по телефону, либо скиньте фото договора на почту astarchenko88@gmail.com

Здравствуйте!

Если расчет по договору купли-продажи авто произведен за счёт собственных средств, а не кредитных, то условие о возврате скидки при отказе от страховки незаконно!

Более полный ответ возможен после ознакомления с договором.