Исковое заявление о взыскании денежных средств - правильно ли оно составлено и как найти помощь?
199₽ VIP

• г. Казань

Хочется узнать, правильно ли мною составлено исковое заявление? У нас в населенном пункте нет людей, которые могут составить данное заявление. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании денежных средств

11 сентября 2017 г. между мной и Ризаевым Олегом Юрьевичем был заключен договор подряда, согласно которому ответчик должен был до 01 октября 2018 года изготовить и предоставить мне шкаф-купе и гардероб.

Сумма договора составляла 40000 (сорок тысяч) рублей.

11 сентября 2017 года мною была внесена предоплата в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей, о чем было указано в договоре подряда. Также имеется отчет остатка по счету карты.

До настоящего времени условия договора со стороны Ризаева О.Ю. не выполнены, заказ он мне не предоставил.

На мои неоднократные обращения о добровольном возврате суммы в размере 20000 рублей он не отвечает.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 122,130 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Выдать судебный приказ о взыскания с должника Ризаева Олега Юрьевича денежные средства в размере 20000 руб., возврат госпошлины в размере 400 рублей.

2. Взыскать с Ризаева Олега Юрьевича в пользу Ижутовой Вероники Анатольевны моральный вред в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Прошу судебный приказ направить на исполнение судебному приставу – исполнителю.

Копию судебного приказа прошу направить мне по вышеуказанному адресу.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия паспорта

2. Договор подряда

3. Отчет по счету карты

4. Копия извещения ОМВД

5. Квитанция госпошлины

6. Копия заявления.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, есть ряд ошибок в написании заявления. Переписать возможно стоит услуга 1500 рублей. В течении суток Вы получите заявление в исправленном виде. Пишите на сайте или звоните.

Требований к содержанию искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ. Одно из требований Вам необходимо заменить. Его суд точно не удовлетворит. Необходимо внести еще одно требование.

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам данного сайта на платной основе. Вы пишете исковое заявление и в нем указываете выдать судебный приказ, конечно же не правильно, на выдачу судебного приказа пишется просто заявление в предусмотренных законом случаях.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Скажите, у Вас описка в письме или всё-таки договор подрядчик должен был выполнить до 01 октября 2018 года?

Если до 2018 г., то пока Вы не вправе подавать заявление в суд.

Заявление о выдаче судебного приказа (если взыскиваемая сумма бесспорна) и спор о рассмотрении искового заявления в рамках закона о защите прав потребителей - совершенно разные категории. Кроме того, претензионный порядок разрешения спора обязателен. Полагаю, что составленный Вами "документ", требует дополнительной доработки. Кроме того, надо разбираться с указанными Вами сведениями о направлении претензии, не был ли пропущен процессуальный срок. Обращайтесь на электронную почту с подробностями, попробуем разобраться.