Оформление согласия на выезд детей в Беларусь с бабушкой - вопросы организации и юридической формы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо оформить согласие на выезд детей в Беларусь с бабушкой, в поселке в котором мы проживаем есть Ведущий специалист по оргработе, нотариат можно ди оформить согласие у него, или надо обязательно у нотариуса на спецбланке с водяными знаками. У нас в администрации этот специалист выдает на обычном листе с печатью администрации.

Ответы на вопрос (1):

Согласие одного из родителей на выезд ребенка за границ с бабушкой должно быть совершено родителем в нотариальной форме. Это требование закона. Иная форма недопустима.