Оформление доверенности на выезд ребёнка за границу без участия нотариуса - законность и особенности.

• г. Бангкок

Доверенность на выезд ребёнка за границу (бабушка везёт внучку в Тайланд) оформлена и выдана в поселковой администрации (Муниципальное образование городское поселение Посёлок Белая Гора Респ. Саха (Якутия) , подписано главным специалистом администрации, поставлена печать администрации, т.к. это очень отдалённый район Якутии, то в посёлке нет нотариуса. Законно ли такое согласие, которое оформлено не у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Законно. Но действует только на территории РФ.

Надо у нотариуса оформлять с переводом на французский и тайский.

Т.Е. можно по такой доверенности вывезти ребёнка за границу?Заранее благодарны Вам за консультацию

По нотариальной с переводом на тайский и французский и с апостилем безусловно можно.

А с доверенностью заверенной администрацией лучшше этого не делать.. В тайланде она недействительна.