Оформление доверенности на выезд ребёнка за границу без участия нотариуса - законность и особенности.

• г. Бангкок

Доверенность на выезд ребёнка за границу (бабушка везёт внучку в Тайланд) оформлена и выдана в поселковой администрации (Муниципальное образование городское поселение Посёлок Белая Гора Респ. Саха (Якутия) , подписано главным специалистом администрации, поставлена печать администрации, т.к. это очень отдалённый район Якутии, то в посёлке нет нотариуса. Законно ли такое согласие, которое оформлено не у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Законно. Но действует только на территории РФ.

Надо у нотариуса оформлять с переводом на французский и тайский.

Спросить
Пожаловаться

Т.Е. можно по такой доверенности вывезти ребёнка за границу?Заранее благодарны Вам за консультацию

Спросить
Пожаловаться

По нотариальной с переводом на тайский и французский и с апостилем безусловно можно.

А с доверенностью заверенной администрацией лучшше этого не делать.. В тайланде она недействительна.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить доверенность на осуществление регистрационных действий и подписание договора купли продажи дома если она была оформлена не нотариально, а в администрации сельского поселения и оформлена и подписана ведущим специалистом с печатью администрации сельского поселения.

Жители одного села сельская администрация «А» района «Х», в котором есть нотариус, поехали в другое село сельскую администрации «Б» района «Х», в которой нет нотариуса, и взяли доверенность в сельской Администрации местного самоуправления заверенную специалистом администрации на регистрацию права собственности.

Вопрос: Является ли данная доверенность закона и возможно ли по этой доверенности зарегистрировать права собственности?

Разьясните пожалуйста, почему отработав женщины не менее 35 лет. получаем удостоверение ветеран труда Якутии саха, а не России, и при выезде за пределы якутии эти льготы теряются. Якутия не Россия? Обидно столько лет отработали и потеряли эти льготы за свой стаж работы.

Могу ли я использовать изображение флага республики саха (якутия) в логотипе федерации парашютного спорта якутии.

Я работала библиотекарем на 0,25 ставки в поселке. С 1 июня меня приняли на работу в поселковое муниципальное образование, специалистом 1 категории. Можно ли мне работать библиотекарем если я работаю в муниципальном образовании?

Мне 75 лет. Умер муж в 1995 году. У него остались сберегательные книжки в сбербанке Саха-Якутии. В настоящее время обратилась к нотариусу на оформление наследства, нотариус мне отказала, объяснив мне, что надо ехать в Якутию и там оформлять наследство, в связи с тем, что муж умер в Якутии, а я проживаю в Калининградской области.

Правомерен ли отказ нотариуса и что мне делать?

Бабушка выдала на внучку доверенность распоряжаться ее вкладами. Доверенность заверена у нотариуса. Но в банке внучке не выдали деньги по вкладу бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя внучка родилась в рес. Саха-Якутии. Ей 20 лет. постоянно проживает училась в школе и в техникуме в Якутии. Устраивается на работу также в Якутии. Как будут начислятся северные надбавки.

У меня вот такой вопрос. Я беременна, 31 неделя. Живу в Симферополе, Республика Крым, прописана в саха якутии. Можно ли после рождения ребёнка получить пособие динстанционно не летая в Якутию?

Умерла бабушка. У нее были 2 вклада в Сбербанке, на которые ею оформлены завещательные распоряжения - по одному вкладу на сына и по другому на внучку. Внучка живет в другой стране, у меня есть доверенность от нее на мое имя (я ее мама). Могу ли я получить деньги со вклада вместо внучки по этой доверенности? В Сбербанке сказали, что внучке нужно обращаться к нотариусу и через полгода оформлять наследство. Мне это непонятно, поскольку завещательное распоряжение составлено в банке, а не у нотариуса. Прав ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение