Неисправность трубы в туалете - что делать, если вода капает соседским соседом на 2 этаже?

• г. Петрозаводск

Добрый вечер; сосед в выходные был на даче, у меня 1 этаж, сосед живет на 2 этаже. В туалете капает вода (4 банки) из трубы, есть видео, где видно. Что делать нужно мне?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в управляющую компанию к диспетчеру, чтобы они отправили к вам сантехников. Сантехники зафиксируют факт течи, составят акт. Если будет установлено, что течь не из общего стояка, а из труб, сантехники соседа, вы вправе взыскать с него расходы на восстановление, ремонт. Если течь из общего стояка нужно обращаться с иском к управляющей компании.