Проблемы с фановой трубой в нашем ТСЖ - необходимость замены на нижнем этаже и нежелание соседей сотрудничать – что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас тсж, дом 12 этажей, во всем доме кроме 5 этажа поменяли стояк фановой трубы, я живу на 6 этаже, за последние 2 года были 6 засоров фановой трубы. Сантехники говорят, что надо менять старую фановую трубу на нижнем (5 этаже). Соседи на контакт не идут. Боюсь однажды не уследим и затопим нижележащие этажи. Что делать, как заставить их поменять трубу?

Ответы на вопрос (1):

Это общее имущество. Возможно в зависимости от ситуации подать общий иск к данным соседям. посмотреть. что скажет ТСЖ