Возможно ли строительство жилого частного дома на земле, предназначенной для объектов общественно-делового значения в населённых пунктах?

• г. Брянск

Если назначение земли-земли населённых пунктов, для объектов общественно-делового значения, можно ли построить там жилой частный дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Земли населенных пунктов в свою очередь подвергаются дальнейшему делению. В Вашем случае - для объектов общественно-делового значения.

Земельные участки в составе общественно-деловых зон предназначены для застройки административными зданиями, объектами образовательного, культурно-бытового, социального назначения и иными предназначенными для общественного использования объектами согласно градостроительным регламентам.

В случае постройки жилого дома на таком з/у возможно привлечение к ответственности, за использование з/у не по назначению.

Необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка.