Могут ли сотрудники не возбудить уголовное дело по ст.264 при повторном задержании пьяным за рулем?

• г. Абакан

Поймали 2 раз пьяным за рулем, после 1 лишения не прошло года как забрал ВУ. Могут ли сотрудники не возбуждать уголовное дело по ст.264? Или они обязаны возбудить дело?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не могут сотрудники не возбудить уголовное дело. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.